На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краткая информация

  • 11.01.1988, 36 лет
  • 1 друг
СТРАННО ПРОПАДАЮТ, НО ВОЗВРАЩАЮТСЯ: ТРИ КАТЕГОРИИ ГЛАВ ГОСУДАРСТВ, НА КОТОРЫХ ОБЪЯВЛЕНА ОХОТА
Обратная сторона реальности: 9 фактов о сне
Ответ американцу на то, что без США мы не победили бы Гитлера
Три года: выпускников вузов хотят осчастливить обязательной отработкой. И это правильно.
Крабовые палочки и еще 6 фейковых продуктов, которые нельзя есть
Как мы подарили Литве Вильнюс, хотя там жило 2% литовцев
Для меня Вассерман всегда был подозрительной личностью
4 мифа о воде, верить в которые нужно прекратить немедленно
Как астронавты NASA по Луне гуляли...
Следы: вроде бы утверждается, что поверх скафандров были ещё калоши, они-то и имеют такой рельефный рисунок. Глубина следа — след не на чистом реголите, а на слое пыли на поверхности Луны, так что конкретно этот аргумент не засчитывается. С другой стороны, посадка модуля по идее должна была бы поднять кучу пыли над поверхностью, которая бы оседала очень и очень долго из-за низкой гравитации (а может и не подняла бы, ведь там нет воздуха, "сдувалась" бы только пыль от реактивной струи, которой и не так много). И по такому же поводу возникает вопрос о взлёте модуля, который тоже запечатлён на плёнку: пыли нет, почти совсем нет, хотя для подъёма реактивная струя должна была быть сильной.
Радиация: пролететь сквозь радиационный пояс Земли не проблема, общая радиация выйдет мизерной. Вот только акцентируя внимание именно на поясе, как-то все забывают про радиацию за поясом, а она очень и очень велика. В итоге независимыми экспертами с использованием данных из открытых источников было подсчитано, что при очень хорошем везении можно было бы слетать на Луну и обратно и не умереть от лучевой болезни (если повезёт с низкой активностью Солнца, и это спрогнозировать за несколько месяцев до старта невозможно). И даже при таком везении острой лучевой болезни не избежать, хоть и не смертельно (а американским лунонафтам было хоть бы хны). Однако шесть (!!) экспедиций без смертей от лучевой болезни — это из разряда выигрыша в лотерею. И вот этот факт является главным доводом против пилотируемых экспедиций на Луну.
Мариса Папен: поиграй со мной
Лукашенко предрек «страшный» ответ РФ, если на позициях ее войск взорвутся поставленные ВСУ Британией снаряды с обедненным ураном
Вранье западного мира началось с "300 спартанцев"
7 самых грязных и действенных ударов в самообороне
Как была устроена та самая ленинская бомба, заложенная под Россию
Представьте себе, словом "русский" называли всех восточных славян, в том числе украинцев и белорусов. Автор пытается передёрнуть это как отсылку к месту жительства, сознательно (или по незнанию) умалчивая тот факт, что до революции исходя из политики Российской Империи все (!) восточные славяне считались русскими, а белорусский и украинский языки считались диалектом русского. Делалось это в том числе для того, чтобы стереть национальное самосознание, как оставшееся со времён ВКЛ и Речи Посполитой, так и зарождающее новое чисто национальное (всё же ВКЛ и РП были федеративными многонациональными государствами), а также пресечь попытки Польши, которая тогда находилась в составе РИ, воспользоваться землями белорусов и украинцев в своих целях для восстания и восстановления Речи Посполитой в границах 1772-го года. 

"Бомба" эта сработала только из-за Хрущёва, выпустившего из лагерей бандеровцев (между прочим, нацистских преступников, а никаких не жертв политических репрессий), а также из-за Горбачёва, из-за которого развалился СССР строго по административным границам советских республик (напомню, что РФ стала в границах РСФСР, никакие автономные области так и не отвалились; Чечня 90-х является особым случаем, поскольку там сознательно разжигался конфликт в том числе для окончательного решения "русского вопроса", предоставление ей независимости не было в планах ни западных кураторов, ни либеральной верхушки РФ).
Око боли. Какие изменения в глазах укажут на разные патологии?
Продолжает полыхать скандал, связанный как раз с этой самой дружбой
Фермер отправился спать, а с утра обнаружил, что его дом стоит на краю огромной воронки
Ли Чинг-Юн: китаец, который согласно документам прожил 256 лет

Картина дня

наверх