На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Subscribe.Ru

44 подписчика

Многослойность: как создавать удачные образы

Сейчас погода на улице такая, что с утра может быть еще довольно прохладно, а днем — уже можно загорать практически. И в связи с этим хочется чувствовать себя комфортно и по температуре одетой в любое время суток. Самое время поговорить о многослойных образах, когда убрав или добавив один слой — ты всегда можешь отладить нужный тебе температурный режим.

Обычно, при слове многослойность многие представляют себе либо режим «капуста», как многих из нас одевали в детстве (маечка, сверху футболочка, потом водолазка, потом свитер, а сверху — пиджак или куртка). Либо же представляют себе что-то авангардное и экстраординарное, как на картинке ниже: интересно, но повторять как-то не хочется.



Мне по душе более носибельные варианты и сейчас поделюсь с вами секретами о том, как составлять многослойные образы и не выглядеть при этом колобком или городской сумасшедшей.

1. Каждый слой должен быть самостоятельным. Каким бы сложным ни был ваш образ — важно, чтобы каждый слой мог играть сам по себе. И при удалении одного из слоев образ не разрушался. Это первое правило и оно самое сложное. Я знаю, как часто бывает просто выстроить интересный многослойный образ на основе пальто или плаща, но когда приходишь и снимаешь этот плащ — вся магия разрушается.







2. Поскольку каждый слой у нас значим — значит, каждый слой должен быть виден в той или иной мере.



3. Шарф, шаль или платок — это не просто аксессуар, а тоже дополнительный слой. Кстати, в такую вот изменчивую погоду, хороший шарф (тонкий, но теплый) может стать настоящей палочкой-выручалочкой). Кстати, свитер, повязанный на поясе или накинутый на плечи — это тоже слой и вообще интересный стильный ход.











4.Желательно, чтобы нижние (базовые) слои были тонкими или хотя бы пластичными. Это могут быть туники из трикотажа, тонкие батистовые рубашки или шифоновые платья.









5. В многослойном образе важно не только то ЧТО надето, но и то КАК надето. Используйте некоторую «ступенчатость», чтобы показать слои: закатывайте рукава, заправляйте разным образом вещи, расстегивайте рубашки.











6. Очень важно, чтобы все сидело с определенной долей свободы. Если вы еле-еле смогли втиснуть фактурный толстый свитер под жакет — это будет выглядеть неуклюже.









7. Обратите внимание на вещи, которые вы не планировали носить с чем-то: топы на бретельках, платья на тонких шлейках — все это может стать одним из слоев. Главное — вещь не должна быть обтягивающей









8. Можно, конечно, использовать различную цветовую гамму, но мне лично больше нравится, когда образ собран в спокойных оттенках и вообще больше тяготеет к минимализму. Либо же, когда сочетание спокойных тонов разбавлено одним ярким цветом















9. Вообще есть три направления, в которых можно развивать многослойность: бохо, casual и минимализм или скандинавский стиль. Смотрите, что вам ближе по духу.

Бохо:





Casual:











Минимализм:







Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх