На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Subscribe.Ru

44 подписчика

Суп-пюре с потрошками на курином бульоне

Очень быстро, но очень просто можно приготовить «супчик, да с потрошками». Для этого нам понадобятся куриные желудки и сердечки, а также литр заранее сваренного куриного бульона. Простота приготовления заключается в том, что мы не будем тереть морковь на тёрке, делать овощную, нарезать ровными кубиками картофель и кабачок. Все овощи быстро рубим

Для рецепта супа-пюре вам потребуется:
куриные желудочки - 500г
куриные сердечки - 500г
картофель - 3 шт.
морковь - 1 шт. (крупная)
кабачок (молодой) - 1 шт. (небольшой)
лук репчатый - 1 шт.
бульон куриный - 1 л
перец душистый - 10 горошин
соль - по вкусу
лавровый лист - 1 шт.
вода - 1.5 л
для подачи:
укроп свежий - по вкусу
сметана (или майонез) - по вкусу.

Куриные желудки тщательно промоем, часто меняя воду. Порежем их помельче.

Сердечки хорошенько помоем, удалим лишний жир, разрежем пополам.

Потрошка положим в кастрюлю, зальём одним литром холодной воды и поставим на плиту. Будем варить на медленном огне 1 час после закипания, чтобы желудки и сердечки стали мягкими. Появившуюся пену периодически будем удалять шумовкой.

В другой кастрюле сварим нарезанные кусочками кабачок, картофель, морковь и лук в 500 мл воды. Как только вода закипит, уменьшаем огонь и тушим их в течение 40 минут до полной мягкости моркови.

Готовые отварные овощи пробьем погружным блендером до состояния пюре. Положим душистый перец горошком и лавровый лист.

К овощному пюре добавляем потрошка вместе с бульоном от их варки.

Затем заливаем куриный бульон. Солим и ставим суп-пюре провариться ещё 7 минут при постоянном помешивании. Готовый суп с кабачками и куриными потрошками разливаем по тарелкам, добавляем по ложке сметаны или майонеза, посыпаем измельчённым укропом. Пробуйте - вкусно. Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх