На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Subscribe.Ru

44 подписчика

Фавипиравир: цена, где купить и когда появится в России?

По заявлению СМИ, уже 5-6 апреля 2020 года Фавипиравир появится в России. Китайские ученые сходятся во мнении, что этот препарат является потенциальным лекарством от коронавируса.

Напомним, что Фавипиравир – аналог противовирусного препарата Авиган, разработанного в 2014 году японской фармацевтической компанией Fujifilm Toyama Chemical. Раннее Авиган успешно использовался при борьбе с африканской лихорадкой Эбола, поэтому, когда разразилась вспышка коронавируса COVID-19 в Китае, специалисты приняли решение использовать данный медикамент при лечении инфицированных пациентов. Полученные результаты превзошли ожидания. Механизм действия данного препарата основан на подавлении РНК инфекционного агента, что препятствует размножению вируса. Ученые заявили, что пациенты с коронавирусом, принимавшие Фавипиравир, в среднем выздоравливали через 2 дня после начала терапии. В ходе клинических испытаний были отмечены такие положительные особенности:

     ·       у 98% пациентов не возникали осложнения;

     ·       у 91% инфицированных улучшилось состояние легких;

     ·       на фоне лечения Авиганом не возникали побочные эффекты.

Купить Фавипиравира можно здесь. Количество препарата ограничено, цена Фавипиравира может меняться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх