На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Subscribe.Ru

44 подписчика

России предрекли затяжной кризис

Финансовый аналитик Дмитрий Голубовский в интервью информационному агентству Ura.ru заявил, что победа на выборах в США демократа Джозефа Байдена может нанести удар по российской экономике и обвалить ее до уровня 2014 года.

С точки зрения эксперта, инфляция в России может вырасти до 11,36%, если демократы «возьмут» сенат и добьются введения жестких ограничительных мер в отношении Москвы.

«Я думаю, что в случае санкций мы получим опять двузначную инфляцию, как в 2014 году, но это уже будет надолго», — поделился своим мнением Голубовский. По словам аналитика, одним «шоковым годом» Россия не ограничится, и кризис станет перманентным, российская национальная валюта серьезно обвалится, а доходы населения упадут.

Ранее эксперт Наталия Орлова заявила, что курс доллара может подскочить до 85 рублей, если на президентских выборах в Соединенных Штатах победу одержит Джозеф Байден. При этом при текущих ценах на нефть обоснованный курс — 73-74 рублей за доллар, отметила она. В случае победы на выборах Дональда Трампа все риски «уйдут с повестки», резюмировала специалист.

Авторы: АРТЕМ КОШЕЛЕНКО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх