На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Subscribe.Ru

44 подписчика

Шутку Volkswagen в США не оценили

Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) начала расследование первоапрельской шутки Volkswagen о смене названия на Voltswagen. Об этом сообщило издание Der Spiegel.

Заявление компании о ребрендинге могло повлиять на стоимость акций, полагает регулятор. Расследование находится на начальной стадии, необходимая информация была запрошена у концерна в первых числах апреля. VW сотрудничает с SEC, сообщили в комиссии.

Заявление о смене названия Volkswagen сделал 30 марта. Компания объясняла ребрендинг фокусировкой производства на электромобилях. Однако уже 31 марта СМИ сообщили, что пресс-релиз оказался первоапрельской шуткой, которая должна была привлечь внимание к выходу нового электромобиля.

Компанию обвинили во введении в заблуждение. Впрочем, в тот период стоимость акций Volkswagen практически не менялась, отмечает Der Spiegel. Хотя депозитарные расписки Volkswagen выросли в цене на 12,5%, как сообщал Bloomberg.

По словам собеседников Der Spiegel, в самом Volkswagen кампанию посчитали провальной — фальшивый пресс-релиз стоил группе доверия и создал напряжение в отношениях с ведущими американскими СМИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх