На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Subscribe.Ru

44 подписчика

Как носить длинный кардиган

С белыми джинсами, неоновой водолазкой или костюмными брюками

Мы чтим тенденции, которые актуальны в наших широтах, и длинный кардиган — одна из таких. Уютная вещь больше ассоциируется с каникулами и беззаботными днями на даче — но ее можно носить и холодным летом в рабочие будни, которые вот-вот настанут. В этом материале мы, оглядываясь на сезонные лукбуки, собрали актуальные сочетания: как выглядеть круто, не пренебрегать комфортом и — главное — не мерзнуть.

Длинный кардиган + неоновая водолазка

Существует риск, что длинный кардиган нейтрального цвета может выглядеть словно находка из бабушкиного сундука. Чтобы этого не допустить, стилизуйте вещь максимально смело: в лукбуке Acne Studios мы подсмотрели сочетание с неоновой водолазкой — получается крайне свежо.



Белоснежный кардиган + белые брюки или джинсы

Как бы ни хотелось в осенне-зимнем сезоне наряжаться в черное с ног до головы, мы советуем экспериментировать с другими цветами. Хотя бы с белым! Тотал-вайт с кардиганом и джинсами — пожалуй, одно из самых духоподъемных сочетаний на осень: компенсирует тоску при виде свинцового неба и голых деревьев.



Длинный кардиган + акцентная юбка

Суперсила практичного кардигана в том, что он помогает «приземлить» нарядные вещи и перевести их в разряд «на каждый день». Допустим, что у вас в гардеробе висит роскошная юбка в пайетках и ждет своего звездного часа. Добавьте к ней простой кардиган — и вперед: хоть в Большой, хоть на субботний бранч с подругами.



Длинный кардиган + плиссированная юбка

Плиссированная юбка сама по себе очень фактурна, поэтому лучше всего рядом с ней будет смотреться что-то подчеркнуто простое. Идеальный вариант — уютный кардиган нейтрального оттенка вроде серого или бежевого. Получается сочетание, которое ассоциируется с буржуазной эстетикой семидесятых годов. Для полного комплекта в духе того времени не хватает разве что сапог.



Длинный кардиган + красивое платье

Еще один пример, как обыкновенный кардиган «приземляет» роскошные вещи — на этот раз платья. Данный стилевой прием можно испробовать на мини-платье в духе 1980-х или вечерних моделях в пол. Чувственная комбинация тоже подойдет, а если к ней и кардигану добавить еще и военные ботинки, то получится образцовый образ в стиле гранж.



Бохо-кардиган + костюмные брюки

В сезонных коллекциях много кардиганов в бохо-эстетике — такие можно найти у Isabel Marant и Jacquemus, Alanui и Sacai, Missoni и Etro. Вещь с этническими мотивами будет круто смотреться на контрасте с современными силуэтами и фактурами: подойдут, например, широкие брюки. Впрочем, лично мы планируем накидывать кардиган прямо на костюм, ориентируясь на снимок из свежего каталога Zara.



Удлиненный кардиган + ремень

Сочетание не просто актуальное, но еще и комплиментарное фигуре, потому что ремень помогает создать X-силуэт с узкой талией. Важное уточнение: прием будет работать только с удлиненным кардиганом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх