На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Subscribe.Ru

44 подписчика

Книги, которые помогут перезагрузиться

Разрушить пагубные установки. Научиться самосостраданию. Перестать себя обманывать. Принять свои неровности и шероховатости. Сделать шаг к новой жизни. Совместно с издательством «МИФ» собрали 10 книг, которые помогут совершить внутреннюю трансформацию и заново обрести себя

«Мифы о хорошей девочка», Махо Молфино

В детстве девочек учат быть послушными, удобными. Этот багаж они приносят и во взрослую жизнь. Махо Молфино — выпускница Стэнфорда, психолог и коуч женщин-лидеров — выделила несколько мифов, которые засели у женщин в подсознании и мешают развитию и самовыражению. Махо подробно анализирует каждый миф — как он звучит, как проявляется, какой жертвы требует.

«Возможно, вы считаете, что с хорошей девочкой покончено в прошлом, но, поверьте, она сидит во всех нас», — пишет Молфино. После этой книги вы будете готовы жить по тем ценностям и принципам, которые согласуются с вашим внутренним миром.

«Дар», Эдит Ева Эгер

В 1944 году, когда Эдит было 16 лет, ее вместе с семьей отправили в концлагерь Аушвиц. Ей удалось выжить. Позднее Эгер получила научную степень по психологии и посвятила себя помощи людям, став психологом. Когда ей было почти 90, она написала «Выбор».Сейчас вышла её вторая книга «Дар» — книга о врачевании тех ран, которые нанесло нам прошлое, окружающие или мы сами.

Травмы есть не только у тех, кто прошел через войны и тяжелые испытания, — они есть у каждого. То, что заставляет нас страдать, — универсально: избегание, обиды, страх. Под обложкой — 12 ключей к обретению себя.

«Как мы меняемся», Росс Элленхорн

Мы хотим меняться — и изо всех сил сопротивляемся этому. Росс Элленхорн, психотерапевт с 30-летним стажем, понял: дело не в лени. Нас сдерживают веские причины. Завышенные ожидания, ужас перед целью и даже страх потерять друзей. Книга Элленхорна поможет разобраться в каждой. На практических примерах понять, как преодолеть препятствия. И вернуть веру в себя.

Самое главное, чему учит эта книга: мы люди, а не супергерои, и путь перемен совсем не прост. Но это и будет самым грандиозным началом.

«Не мешай себе жить», Марк Гоулстон, Филипп Голдберг

Иногда мы сами мешаем своему счастью. Возводим преграды на пути к мечтам, портим отношения с близкими, годами упиваемся жалостью к себе, вместо того чтобы двигаться дальше. Саморазрушительное поведение входит в привычку. Психиатр Марк Гоулстон выявил 40 моделей самосаботажа: гнев, прокрастинацию, жажду правоты, бунт ради бунта… И написал практичную книгу о том, как с ними бороться.

Под обложкой — 40 глав про саморазрушительное поведение: обиду, гиперзаботу, отношения с неподходящими людьми, чувство вины и страх. И к каждой — план действий. Сначала — прочесть и «опознать», потом — починить или сдать в утиль.

«Самосострадание», Кристин Нефф

Успех не приносит счастья. Всегда найдется тот, кто лучше нас. Пока мы требуем и требуем от себя новых побед, ускользает сама жизнь. Доктор Кристин Нефф предлагает руководствоваться самосостраданием. Ее методика — это сочетание западной психологии с восточными медитативными практиками. В книге вы найдете упражнения, которые помогут избавиться от неуверенности и проникнуться добротой к себе. Вы перестанете терзать себя и начнете жить в ладу с самим собой.

Самосострадание станет островком затишья, где нет места самокритике и всегда спокойно. Ваш личный источник силы.

«Я в порядке и другая ложь», Това Ли

В 42 года Това Ли ― мама, жена и звезда соцсетей ― поняла, что вот-вот взорвется. Её одолевали вопросы: почему так трудно быть мамой? почему друзья остались в прошлом? и почему, черт побери, ей так нравится этот новый садовник? Това смогла: она нашла ответы и написала об этом целую книгу. Книгу, в которой разрушаются самые стойкие стереотипы — о материнстве, браке, сексуальности и отношении к себе.

Эта книга как женский стендап — откровенная, смелая и очень смешная. И хотя Това рассказывает о кризисе среднего возраста (40+), поверьте, читать её интересно всем.

«Новая фаза», Кейт Ашер

Когда нам кажется, что мы всё поняли о себе и мире и наконец-то можем жить полной жизнью, приходит менопауза — щекотливая тема, о которой трудно говорить даже с самыми близкими людьми. Но от этого она не перестает волновать тысячи женщин. Кейт Ашер уверена: менопаузу можно пережить легче и даже использовать для того, чтобы изменить жизнь к лучшему.

Менопауза не должна быть паузой — временем, которое следует перетерпеть, стиснув зубы. Вы можете выбирать, как будет протекать ваша новая фаза. В книге — поддержка, опыт и практичные советы.

«Земля кочевников», Джессика Брудер

Когда у Джессики Брудер закончились деньги, она решила стать кочевницей. В этой книге она делится подробностями своей жизни, а также рассказывает о судьбах тех, кто встретился ей на пути: это и разорившейся профессор, и министр в отставке, и 60-летняя женщина, оставшаяся без работы и дома. По книге Брудер снят художественный фильм, получивший Золотого льва Венецианского кинофестиваля и стал одним из претендентов на Оскар-2021.

«Быть человеком — значит желать большего, чем простое существование, — пишет Джессика. — Надежда нам необходима не меньше, чем еда и убежище. И дорога дарит надежду».

«Обретение внутренней матери», Бетани Уэбстер

Почему мы стараемся жить тихо и незаметно? Откуда берется чувство, что мы недостаточно хороши? Почему терпим плохое отношение к себе, замалчиваем чувства, становимся жертвами депрессий и пищевых расстройств? Магистр психологии Беттани Уэбстер считает: часто дело в материнской травме — боли, которую женщины передают из поколения в поколение.

В этом руководстве вы найдете инструменты для выявления травмы и стратегии, чтобы ее исцелить. Узнаете, как получить доступ к собственной внутренней матери и преобразовать боль в любовь к себе. Поймете, как прервать порочный круг и сделать жизнь наших дочерей — и всего общества — здоровее и счастливее.

«Неукротимая», Лилли Сингх

Лилли Сингх — актриса, комик, звезда YouTube и настоящий трудоголик. Её история выглядит красивой, почти волшебной, но в основе её лежит невероятная работа. Здесь вы не найдете хитростей и советов, как быстро разбогатеть. Никаких коротких путей и заговоров на удачу. Только трудолюбие, способность широко мыслить и бесстрашно сокрушать любые препятствия.

Книга Лилли Сингх показывает: в нашем мире нет лифтов к вершине — только лестницы. Успех — это работа. Долгая, упорная, но вдохновляющая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх