На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Subscribe.Ru

44 подписчика

Где находится линия жизни на руке и ее расшифровка

Как увидеть будущее на своей ладони, как его правильно трактовать, и что именно показывает линия Жизни?

Хиромантия может ответить на множество вопросов о характере и Судьбе человека. Стоит всего лишь взглянуть на его руку.

Что из себя представляет линия Жизни на руке?

Линия Жизни находится на ладони чуть ниже указательного пальца, где она выходит из линии Головы, затем она огибает большой палец и холм Венеры и тянется вниз

Общее толкование

Линия Жизни — это своеобразный индикатор энергетического потенциала человека, его выносливости и запаса сил для противостояния перипетиям Судьбы.

Часто из-за названия считают, что, чем короче линия Жизни человека, тем раньше он уйдет из жизни. Однако такая трактовка этого знака на ладони совсем не верна.

По какой руке смотрят

Современные хироманты гадают по обеим ладоням: правая ладонь расскажет о прошлом и будущем личности, а также поможет проанализировать его эмоциональное состояние на данный момент. По левой руке можно понять характер и те черты, которые были заложены в личность человека при рождении.

Если вопрошающий левша, то ладони «меняются местами».

О чем говорят знаки на ладонях в этой зоне?

Нередко линия Жизни на ладони сопровождается другими небольшими линиями, которые иногда даже образуют витиеватые фигуры. Такие знаки тоже влияют на расшифровку. Ниже мы приведем наиболее распространенные толкования.

Треугольник

Фигура в начале или середине линии Жизни сулит ее обладателю финансовую удачу и благополучие в целом. Треугольник, расположившийся ближе к концу линии, указывает на филантропа и благотворителя, который склонен отдавать все другим, не оставляя ничего самому себе.

Вилка

Раздвоение черты в начале линии Жизни, устремленное вверх, символизирует колоссальный запас энергии, амбициозность и успешность. Заядлые путешественники наверняка будут иметь на ладони вилку в середине линии Жизни или ближе к запястью. Разветвление, где один конец огибает холм Венеры, а второй стремится к холму Луны, символизирует кардинальные перемены в жизни, часто — смену места жительства и гражданства.

Остров

Если на линии жизни образуется остров, — это неблагоприятный знак, говорящий о замедлении накопления жизненной энергии и «черной полосе» в жизни в целом. Если сопоставить линию Жизни с датировкой, можно увидеть, в каком году и как долго будет продолжаться период застоя.

Квадрат

Любая четырехугольная фигура на линии Жизни имеет позитивный смысл и при соприкосновении с негативными знаками на ладони смягчает их отрицательное воздействие. Квадрат на ладони — символ везучих людей.

Кресты и звездочки

Часто считают, что обилие крестов и звездочек на линии Жизни предупреждает о болезни, но это не совсем верно. Чаще всего они указывают на препятствия на пути человека: аварии, увольнения, крупные ссоры и т. д. Если после участка с несколькими крестами или звездочками линия Жизни продолжается без символов, значит, человек все успешно преодолеет.

Точка

Точки на ладони выглядят, как небольшие круглые вмятины. Если такую вы обнаружили у себя на линии Жизни, то это неблагоприятный знак, обозначающий риск несчастного случая.

Родинка

Линия Жизни с родинкой на ней указывает на проблемы со здоровьем в целом, а также предвещает серьезные перемены. Обратите внимание на то, как продолжается линия после родинки: если дальше она идет ровно и ни на что не прерывается, значит, человек справится со всеми невзгодами и болезнями без особых потерь. Если же рисунок нечеткий и прерывистый, болезнь будет тяжелая, человек отдаст много жизненных сил.

Шрам

Шрам на линии Жизни является неблагоприятным знаком, хотя обычно указывает на небольшие и не очень значительные изменения.

Считается, что шрам на линии Жизни иллюстрирует какую-то нашу ошибку, и если ее исправить, шрам исчезнет сам по себе.

Характеристика линии Жизни с расшифровкой

Форма и яркость

Начертание линии Жизни на нашей ладони указывает на запас сил, жизненной энергии и физическую форму. Чем четче и ярче линия, тем больше энергии концентрируется в человеке, и он успешнее преодолевает все помехи на своем пути.

Полукруглая форма удлиняет линию, что также говорит о хорошей физической и духовной форме личности, в то время как прямая линия Жизни за счет своей формы укорачивается и «сокращает» запас жизненной энергии.

Длина и ширина

Широкая линия Жизни также указывает на большой запас сил и энергичность человека. Средняя ширина сулит удачливость и довольно крепкое здоровье. Тонкая линия Жизни предупреждает о малом запасе сил, склонности к депрессии и частых проблемах со здоровьем.

Линия-сестра или двойная линия

Жизни Линия-сестра или Ангел-хранитель, как ее еще называют хироманты, — хороший знак везучих людей. Даже если вы имеете тонкую и короткую линию жизни, что сулит малый запас жизненных сил, в сложный момент «инициативу» перехватит линия-сестра, и начнутся кардинальные позитивные перемены и светлая полоса в жизни.

Обрывы и окончания линии Жизни

Окончание на холмах

Тонкие черточки и прерывистость в районе холма Венеры указывают на подверженность человека стрессам. И это объяснимо, ведь в жизни человека постоянно будут какие-то препятствия.

Окончание на линии Ума и Сердца

Пересечение линии Жизни с линиями Ума и Сердца указывает на фатальный исход какого-либо важного этапа в жизни. Окончание на линии Ума и Сердца без пересечения может символизировать отсутствие везения и сложности в выполнении всех дел, связанных с любой сферой.

Короткая линия Жизни

Короткая линия на пассивной руке

Пассивная рука — это та, которой вы пользуетесь реже. Если вы правша, то ваша активная рука — правая, пассивная — левая.

На первый взгляд кажется, что короткая линия Жизни — это всегда плохо, но такая ситуация с пассивной рукой — благоприятный знак. Это означает, что вы способны успешно справляться с трудностями и испытаниями судьбы. Вы сильнее обстоятельств.

Короткая линия на активной руке

Это может стать сигналом к тому, что человек растрачивает свою жизненную силу неправильно: ведет асоциальный образ жизни, злоупотребляет вредными привычками.

Влияние других факторов

Люди, у которых линии Жизни и Судьбы начинаются в одной точке, — очень везучие, они могут извлечь выгоду из любой ситуации. Если на линии Жизни много пересечений, то это может говорить о тех жизненных этапах, когда вы сами себе причиняете вред, истощая запасы жизненной энергии. Например, курите или чрезмерно «дружите» с алкоголем.

А вот сливающиеся линии Ума и Жизни являются показателем щедрой натуры.

Может ли меняться линия Жизни?

В течение жизни человек может меняться, работать над собой или, напротив, опустить руки, сталкиваясь с препятствиями. Все это наносит «отпечаток» на наш характер, а вместе с ним — и в рисунок ладони. Особенно изменениям подвержена активная рука.

Как сопоставить событие и возраст по линии Жизни?

Самый простой способ выявить год события по ладони — метод середины жизни. В хиромантии серединой жизни считается возраст 35 лет.

Мысленно разделите линию Жизни пополам и отметьте, что в этом участке вам примерно 35 лет. Далее, сопоставляя разные отрезки на линии Жизни относительно 35-летнего рубежа на ладони, можно предсказать, в каком возрасте произойдет событие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх