На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Subscribe.Ru

44 подписчика

Правильное приготовление пиццы: секреты кулинаров

Пицца – это сочное, ароматное и очень вкусное блюдо. Начинка не должна пересушиваться. Тесто может быть хрустящим или мягким, кому как нравится. Одни любят корж потолще, а другим подавай тонкий. От теста многое зависит, и покупной вариант уж никак не подойдет, если планируете создавать кулинарный шедевр.

Разбираться во всех тонкостях приготовления долго и для некоторых сложно. Но что делать, если хочется отведать сытную и вкусную итальянскую лепешку, насладиться ее вкусом и ароматом? Раньше приходилось ехать в ресторан, а сегодня есть более универсальное решение, например, заказать пиццу на дом. Для этого стоит обратиться в компанию «Фарфор». Заказ можно сделать по телефону или в режиме онлайн. Быстрая доставка не даст блюду остыть.

Преимущества заказа пиццы


Если хотите полакомиться вкусной выпечкой, созданной по особому рецепту, то лучше доверить приготовление профессионалам. В домашних условиях сложно воссоздать то блюдо, которое подают в лучших ресторанах Италии.

К преимуществам сервисов по доставке еды относятся:

    •  быстрый прием и обработка заказов;

    •  широкий выбор блюд в меню;

    •  профессиональный подход к работе;

    •  существенная экономия денежных средств;

    •  оперативная доставка по указанному адресу.

Еще один весомый плюс – возможность организовать угощения для нежданно нагрянувших гостей. Если вас застали врасплох, просто позвоните в ресторан доставки готовой еды https://tlt.farfor.ru/. Не знаете вкусы всех гостей? Тогда закажите пиццу, собранную из половинок. Варианты указаны на сайте.

Секреты приготовления


Первое, на что следует обратить внимание, – это корж. Если хотите, чтобы он был подрумяненный, с хрустящей корочкой, тогда добавьте в тесто немного оливкового масла. Оно придаст эластичность, а также поможет получить нужную текстуру коржа при выпекании.

Раскатывать тесто следует руками до получения тонкого слоя. На родине пиццы в Италии пиццайоло раскручивают заготовку коржа в воздухе, подбрасывая и ловя круг. Такой метод очень зрелищный, и им владеют единицы.

Когда заготовка коржа подготовлена к следующему этапу, ее смазывают соусом. На средний диаметр пиццы достаточно трех столовых ложек. Это могут быть томатные, сметанные, чесночные, сырные и другие варианты. Они подбираются в соответствии с выбранной начинкой. Консистенция должна быть средней, иначе тесто поплывет.

Если кладете в пиццу красное мясо или колбаски, то идеальным вариантом станет соус на основе томатов. Для морепродуктов или курицы подойдут более нежные и пикантные вкусовые сочетания. Поэтому остановите свой выбор на белом соусе, приготовленном на основе сыра или сметаны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх