На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Subscribe.Ru

44 подписчика

Как метеоритный дождь в августе влияет на гороскоп

Одно из главных астрономических и астрологических событий лета — беспрецедентный метеоритный дождь (Персеиды 2020), который обрушится на нашу планету 12 августа. Любой звездопад — одно из самых романтических явлений на небе. А сколько желаний можно загадать в такую ночь! Но как в действительности метеориты и их движения влияют на нашу жизнь и гороскоп?

Возможно, вы слышали или даже видели метеоритный дождь Персеиды раньше, так как это «стандартное» ежегодное августовское космическое мероприятие. Звездопад назван так потому, что приходит со стороны созвездия Персея и является многочисленными частицами кометы Свифта-Таттла. В этот момент Земля соприкасается с хвостом кометы шириной порядка двухсот километров. И когда наша планета проходит через середину этого космического мусора, мы видим на небе яркие вспышки: над головой мелькают сотни метеоров. Только и успевай загадывать желания!

Разумеется, метеоритный дождь — довольно ослепительное визуальное событие для любого человека, который наблюдает за его появлением на небе. Но заядлые читатели гороскопов среди нас могут задаться вопросом: имеет ли это астрономическое явление какое-либо астрологическое значение?

С астрологической точки зрения метеоритные дожди могут представлять несколько вещей. Во-первых, это космическая пыль, мусор. Это для нас они выглядят как красивые световые дисплеи, но на самом деле это своего рода шторм от распада кометы. Чтобы понять значение такого дождя, нам нужно знать состав кометы. Кометы состоят из льда, пыли и газов. Если бы мы прочитали это символически, то могли бы сказать, что они представляют наши замороженные эмоции и коллективные страхи, всплывающие на поверхность, чтобы мы могли увидеть их и исцелиться. На все, что вы игнорировали или подавляли, больше нельзя закрывать глаза. Для древних комета олицетворяла перемены, подобно затмению.

Персеиды в августе

От себя заметим. Если вы хотите найти смысл в Персеиде 2020, то, конечно, можете это сделать, но если вы уже и без того перегружены, пытаясь отслеживать каждый ретроградный Меркурий и лунные фазы, не стоит излишне беспокоиться и о дожде. Многие астрологи даже не упоминают метеоритные потоки в своих регулярных прогнозах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх