На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Subscribe.Ru

44 подписчика

Ноутбук со складным экраном от Lenovo

Ещё в январе на выставке CES 2020 компания Lenovo демонстрировала необычный ноутбук ThinkPad X1 Fold. Его главной особенностью является использование большого складывающегося пополам сенсорного дисплея, который занимает всю рабочую площадь новинки. Похоже, производитель определился с окончательными характеристиками, и устройство всё-таки доберётся до прилавков осенью этого года.

В основе необычного компактного ноутбука используется процессор Intel Core i5 поколения Lakefield. Чипы этой серии построены с применением 10-нм техпроцесса производства и отличаются крайне низким энергопотреблением и предназначены для тонких мобильных устройств. В них используется многослойная компоновка Foveros 3D, сочетающая в себе ядра с разными архитектурами. Модель Intel Core i5 оснащена четырьмя маломощными ядрами Tremont для многопоточных задач и одним производительным ядром Sunny Cove (как в Ice Lake) для однопоточных нагрузок.

ThinkPad X1 Fold будет доступен в двух вариантах исполнения: с одним большим 13,3-дюймовым складывающимся OLED-дисплеем, а также с двумя, размером по 9,6 дюйма каждый. Производитель указывает, что большой экран получил соотношение сторон 4:3, поддерживает разрешение QXGA 2048 × 1536 точек и обладает уровнем яркости 300 кд/м2. Для него также заявлена поддержка 95-процентного цветового охвата DCI-P3 и технологии Dolby Vision. Ноутбук не имеет дискретной видеокарты, поэтому за вывод картинки на экран отвечает интегрированная в центральный процессор графическая подсистема Intel UHD 11-го поколения.



Компактный ноутбук оснащён 8 Гбайт оперативной памяти стандарта LPDDR4X, работающей на частоте 4267 МГц. В качестве подсистемы хранения данных новинка сможет предложить NVMe-накопитель формата M.2 объёмом до 1 Тбайт.

Помимо этого, ThinkPad X1 Fold получил 5-мегапиксельную RGB + IR HD-камеру, динамики с поддержкой технологии Dolby Atmos, а также батарею на 50 Вт·ч, которая сможет обеспечить до 10,4 часа работы без подзарядки. В комплект поставки новинки входит быстрое зарядное устройство с разъёмом USB Type-C мощностью 65 Вт.

Беспроводные возможности для ThinkPad X1 Fold обеспечивает поддержка стандартов Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1. Кроме того, в качестве опции новинка готова предложить поддержку стандарта 5G. Размеры ноутбука в разложенном состоянии составляют 299,4 × 236,0 × 11,5 мм. В сложенном — 158,2 × 236,0 × 27,8 мм. Вес ноутбука равен 999 грамм. В число прочего оснащения ThinkPad X1 Fold предлагает два разъёма USB 3.2 Type-C, а также слот с поддержкой SIM-карт в версии ноутбука с поддержкой сотовых сетей стандарта 5G.

Компания также предлагает ряд дополнительных аксессуаров для ThinkPad X1 Fold. В частности, речь идёт об электронном пере Mod Pen, беспроводной компактной Bluetooth-клавиатуре Lenovo Fold Mini Keyboard, беспроводной мышке с поддержкой Bluetooth 5.0 и универсальной док-станции, к которой можно подключить различную дополнительную периферию.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх